Главная » 2010 » Октябрь » 26
Шведская компания SolTech Energy, предлагающая различные решения в области экологичной солнечной энергии, недавно получила награду "Hottest New Material 2010” за уникальную систему обогрева дома. Прозрачные плитки, которыми покрывается крыша, не только обеспечивают дом теплом, но и придают ему интересный зимний вид.

Что же такого особенного в решении SolTech Energy? Начать хотя бы с того, что плитки выполнены из обычного стекла, а по весу приближаются к глиняной черепице. Изящности системе добавляет и то, что для нагрева она использует не воду или вакуумные трубки, а обычный воздух. Черепица устанавлива ... Читать дальше »

Просмотров: 1602 | Добавил: Lubomir | Дата: 25.10.2010

Сегодня обнаружил прикольную новость в интернете, даже самому захотелось попробовать biggrin :
Исследователи компании Yissum Research Development Company, входящей в структуру Еврейского университета Иерусалима (Hebrew University of Jerusalem), объявили о создании очень простой экологичной органической батареи, основным компонентом которой является обычный картофель.
Ученые открыли, что варка картошки примерно в 10 раз повышает мощность аккумулятора, состоящего из цинкового и медного электродов и кусочков картофеля. Срок службы подобных аккумуляторов колеблется от ... Читать дальше »
Просмотров: 1576 | Добавил: Lubomir | Дата: 25.10.2010