Главная » 2011 » Январь » 16 » Наши газеты!
14:33
Наши газеты!
Все больше и больше встречается на моем жизненном пути людей, которых увлекли книги В.Мегре. Всегда интересно с ними пообщаться, обменяться мнениями.

У кого какие планы, когда планирует создавать свое родовое поместье и где? Кто на каком фестивале побывал, кто каких бардов слышал? Где есть реально существующие родовые поместья? Какие новые методы посадки растений, как увеличить плодородие земли? Из каких материалов строить дом?

Все эти вопросы постоянно крутятся в голове людей решивших кардинально изменить свою жизнь, решивших начать новую эру человеческого общества, поставивших перед собой цель – сотворение пространства ЛЮБВИ.

При таком живом общении с людьми, вдруг неожиданно выясняется следующее! Происходит примерный диалог:
- А откуда ты узнал эту или иную информацию касательно движения ЗКР?
- Из наших газет!
- Каких газет? Разве такие есть?
- Конечно, есть и не одна!
Множество людей даже не имеют понятия, что такие газеты существуют! Поэтому я и решил написать маленькую заметку с важной информацией о МОИХ ЛЮБИМЫХ газетах. Тем более я сам имею к ним непосредственное отношение. В них напечатано несколько моих статей.

Итак, начнём! Говоря деловым языком, таких периодических печатных изданий, издаваемых на просторах СНГ множество.  Я расскажу лишь о тех, которые действительно держал в руках и читал.

Самые важные для меня, издаваемые на Украине три газеты. Редактор всех трех газет, замечательный целеустремленный (я еще могу добавить множество прекрасных эпитетов в его адрес :) ) молодой человек Вячеслав Богданов. Его энергия, настойчивость меня всегда восхищала. Это очень большой труд, на протяжении многих лет, преодолевая многие трудности (в том числе и финансовые) издавать три газеты. Да еще и какие газеты! Каждый номер жду с большим интересом! В каждом номере открываю для себя множество новой информации! Каждый номер поднимает мне настроение и прибавляет энтузиазма! Конечно, у Вячеслава есть и помощники, небольшой коллектив редакции газет. Также Вячеслав, является автором замечательных статей, в которых излагает свои взгляды на движение ЗРК, историю Ведруссов, принципы создания Родовых поселений и многое другое.

ГАЗЕТА «БЫТЬ ДОБРУ»
Периодичность издания – один раз в месяц. Подписной индекс в Украине - 96421 (по «Каталогу видань України»). Подписной индекс в России - 21523 (по каталогу «Газеты. Журналы»).Подписной индекс в Беларуси - 96421 (по каталогу «Издания Российской Федерации, Издания Украины»)
Газета для тех, кто совершенствует среду обитания: делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто обустраивает родовые поместья. Газета об улучшении экологии, здоровом образе жизни, образе жизни в гармонии с природой (идеи о родовом поместье), и как сделать, чтобы всем было хорошо.
Перечислю несколько (их много) рубрик газеты:
- События, вести (хорошие новости; вести со всего мира, из регионов; произошедшие события);
- Мероприятия, анонсы встреч (информация о предстоящих встречах, мероприятиях: конференции, круглые столы, семинары, концерты, праздники, фестивали, встречи друзей, читательские конференции, слёты);
- Объявления (Различные объявления. Объявления о поиске единомышленников, туризму, трудоустройству, ярмарке размещаются в Тематических объявлениях);
- Экология (экологическая ситуация и способы улучшения экологии. Влияние технократии на экологию. Новые технологии (прогресс не разрушающий природу);
- Здоровый образ жизни (здоровье – экология человека. Здоровое питание. Влияние технократии на здоровый образ жизни. Образ жизни в гармонии с природой);
- Семья (союз двоих; отношения в семье; как сохранить любовь; рождение и воспитание счастливых детей);
- Праздники (проведение праздников, обрядов, их предназначение и смысл);
- Общество (современный образ жизни в обществе. Влияние технократии на общество. Позитивные преобразования в обществе: преобразование городов, социального и общественного строя. Обращения (обращения граждан о развитии общества, национальной идее родового поместья)…
Подробнее о газете можно узнать на сайте газеты: http://gazeta.bytdobru.info/

ГАЗЕТА «РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ»
Периодичность издания – один раз в два месяца. Подписной индекс в Украине - 99293 (по «Каталогу видань України»). Подписной индекс в России - 22037 (по каталогу «Газеты. Журналы»). Подписной индекс в Беларуси - 99293(по каталогу «Издания Российской Федерации, Издания Украины»)
Газета о том, как посадить свой родовой сад, вырыть пруд, построить дом, ухаживать за животными, жить с соседями в дружбе; обустройстве родовых поместий и создания на их основе родовых поселений, чтобы Земля расцветала прекрасным райским садом.
В газете содержится материал об:
- Обустройстве родового поместья (сотворение пространства Любви в родовом поместье; важность детальных проектов обустройства родового поместья; планировка участка; растения; сад, лес, огород, пруд на участке; безпахотное землепользование; пчеловодство, животные; строительство дома, быт и другое);
- Создании родового поселения (формирование коллектива единомышленников; создание проекта родового поселения; получение земли – опыт общения с органами власти; создание инфраструктуры поселения; информация о формирующихся поселениях);
- Образе жизни в поместье (семья; обряды и праздники; игры; культура; ремёсла; питание; здоровье);
- Вести из родовых поселений – информация из существующих родовых поместий, поселений (делимся опытом; впечатления; рекомендации; добрососедство: отношения в поселении, решение совместных вопросов - вече; совместная деятельность в поселении).
Подробнее о газете можно узнать на сайте газеты: http://gazeta.pomistya.org.ua/

ГАЗЕТА «РОДНАЯ ГАЗЕТА»
Для начала скажу от себя лично. Эта газета стала для меня действительно родной! На ее страничках была напечатана моя первая статья «Давайте учится ведать», что доставило мне море радости. Я впервые почувствовал, что смог вложить частичку себя в народное движение ЗРК!
Периодичность издания – один раз в два месяца. Подписной индекс в Украине - 99294 (по «Каталогу видань України»). Подписной индекс в России - 22038 (по каталогу «Газеты. Журналы»). Подписной индекс в Беларуси - 99294 (по каталогу «Издания Российской Федерации, Издания Украины»)
Газета о поиске своей второй половинки, сохранения в семьях навечно любви, сотворения пространства Любви в родовом поместье, возвращения культуры прародителей своих, рождения и воспитания счастливых детей.
Лишь в любви и вдохновенье жизнь счастливая возможна.
Несколько основных рубрик газеты:
- Энергия Любви. Любовь и человек (понимание энергии Любви, почему приходит и уходит Любовь).
- Как найти свою вторую половину (как найти близкого по духу человека. Возвращение обрядов и праздников, способных помочь каждому человеку свою вторую половину отыскать).
- Брачные слёты (освещение брачных слётов, способствующих встрече двух половин).
- Брачные объявления (размещение объявлений по поиску своей второй половины).
- Как сохранить навечно в семье любовь (союз двоих. Отношения в семье. Возвращение народу образ жизни и обрядов, способных навечно в семьях сохранять любовь).
- Семейные слёты (освещение семейных слётов, способствующих навечно в семьях сохранять любовь).
- Сотворения пространства Любви в родовом поместье (счастья на земле размером один гектар).
- Рождение и воспитание счастливых детей (зачатие, вынашивание, рождение, воспитание и образование детей в пространстве Любви. Воспитание детей – это, прежде всего, воспитание самого себя. Влияние технократии на семью, детей. Прививки)…
Подробнее о газете можно узнать на сайте газеты: http://gazeta.ridna.org.ua/

ГАЗЕТА «ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ»
Периодичность издания – один раз в квартал.
«Живая Земля» - это газета для живых людей. В ней вы найдёте подробную информацию по биодинамическому земледелию, гармоничному питанию, взгляд со стороны на особенности современной жизни. Страничка «Кедры шумят» расскажет вам о различных аспектах жизни и быта в родовых поместьях. Новости и научные статьи помогут увидеть, что мир действительно меняется, и в лучшую сторону. Косметика, здоровье и много других занимательных материалов станут вашими помощниками при переходе в новые времена.
Издают газету замечательная семья Тужилиных из Иркутска. Редактор Ульяна Тужилина. Чем замечательна эта семья? Тем что, распространяет одно из направлений органического сельского хозяйства - биодинамику, в котором совсем не применяются минеральные химические удобрения и ядохимикаты и не используются гибриды, а многие приемы и процедуры кардинально отличаются от традиционно принятых в современном интенсивном сельском хозяйстве. Сергей Тужилин написал несколько очень интересных книг о практической биодинамике.
Я лично почерпнул море информации о новых методах земледелия! Это просто кладезь премудростей! Настоящая живая газета!
 В этой газете были напечатаны две мои статьи.
Подробности подписки и распространения газеты можно узнать на сайте: http://www.biodynamics-sib.narod.ru/jz/ecri.html

Вот и весь мой маленький рассказ о моих Родных газетах!
Что еще хочется добавить. Друзья, если вам есть чем поделится с другими людьми – новостями из жизни поселений и родовых поместий, личным опытом, радостями в жизни, не скромничайте и напишите об этом. Редакции наших газет с радостью напечатают ваши статьи, заметки, творчество! Я на личном опыте убедился в этом!


Просмотров: 3448 | Добавил: Lubomir